Posted 9 апреля 2018,, 16:54

Published 9 апреля 2018,, 16:54

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

НРО «Единой России» направит более 1 млрд на благоустройство

9 апреля 2018, 16:54
В Нижегородской области на реализацию партийных проектов «Единой России» выделено 1 млрд 300 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Эти деньги будут потрачены на благоустройство общественных пространств, поддержку театров, ремонт домов культуры и спортивных залов в сельских школах.

Больше всего средств - более 1 млрд — партия вложит в проект «Городская среда». В рамка проекта в регионе благоустроят 26 крупных общественных пространств, выбранных жителями по итогам рейтингового голосования 18 марта.

Для обсуждения проектов благоустройства с 9 по 15 апреля будет проведена серия встреч. После чего будет подготовлена проектно-сметная документация и объявлены конкурсы по выбору подрядчиков. Работы по плану начнутся в июне и завершатся в сентябре.

«Мы будем отслеживать каждый потраченный рубль, и, конечно, информировать жителей о каждом этапе работ. Призываем всех наших жителей «не выпадать» из процесса, следить за тем, как ведутся работы на местах, высказывать свои замечания и предложения», - отметил секретарь отделения «Единой России» по Нижегородской области, депутат Государственной Думы Денис Москвин.

По словам Москвина, отделение проведет серию выездных мероприятий для контроля качества работ. Контроль за благоустройством дворовых территорий могут также осуществлять Советы МКД и ТСЖ. Кроме того, существует «Журнал общественных работ», в который могут заносить свои замечания и предложения все желающие.

Всего по проекту «Городская среда» в 2018 году благоустроят 66 общественных территорий, 577 дворов и 6 парков по всему региону.

"