Posted 2 марта 2017,, 06:36

Published 2 марта 2017,, 06:36

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Нижегородский Кремль и хохломская роспись вошли в топ-100 туристических брендов России

2 марта 2017, 06:36
Нижегородский Кремль и хохломская роспись вошли в топ-100 туристических брендов России

Нижегородский кремль и хохломская роспись вошли в топ-100 туристических брендов России, заняв, соответственно, 20 и 61 место. О Нижегородском кремле знают 87% респондентов, а о хохломе – 84%. Об этом сообщают центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», являющиеся составителями ежегодного Национального туристического рейтинга.



Эксперты при участии исследовательского агентства BCGroup провели исследование с целью выявить наиболее известные, узнаваемые и привлекательные для туристов региональные бренды.

По данным исследования, в пятерку лидеров ожидаемо вошли объекты Москвы и Санкт-Петербурга: это Третьяковская галерея, Московский Кремль, Государственный Эрмитаж, музей-заповедник «Петергоф» и Большой театр. Из них наилучшим образом ассоциируется с указанным регионом Московский Кремль (99%), а наибольшее число респондентов хотели бы посетить «Петергоф» (93%).

Как отметили эксперты, в сотню вошли бренды из 45 регионов России. «К сожалению, нет в топе активно развивающего туризм Татарстана, заявленные бренды которого «Великий Болгар» и «Остров-град Свияжск» не смогли попасть в лидеры рейтинга из-за низкой узнаваемости. Не вошли в сотню и кемеровский горнолыжный курорт «Шерегеш», и пляжи Каспийского моря (Дагестан), и даже часто упоминаемый в СМИ Ельцин-центр в Екатеринбурге», - резюмировали авторы рейтинга.

За последние годы в Нижегородской области построено три музейно-туристских комплекса: «Город мастеров» в Городце, «Золотая хохлома» и музей народного быта – «Дом Семена-ложкаря» в Семенове. В Нижегородской области в отрасли народно-художественных промыслов действует 25 предприятий, 25 индивидуальных предпринимателей, 2 центра ремесел (Кулебакский район и Новинский центр Чкаловского района), Центр гончарного искусства Богородского района.

Источник фото: freemarket.ua

Екатерина Чичурина

"