Posted 28 июля 2017,, 11:35

Published 28 июля 2017,, 11:35

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Нападение совершено на дом журналиста в Ростовской области

28 июля 2017, 11:35
В Аксакае Ростовской области совершено нападение на дом главного редактора информационного агентства RostovGazeta (входит в федеральный медиахолдинг 1MediaInvest ("ФестМедиаИнвест")) Сергея Рудковского. Об этом сообщает RostovGazeta.

Как передает источник, инцидент произошел в ночь на 27 июля около 00:15. Камнем было пробито насквозь окно в одной из спален на первом этаже дома, а также повреждено окно в соседней комнате. В комнатах в этот момент никого не было, поэтому никто не пострадал.

Также несколько камней были брошены в припаркованный во дворе автомобиль Hyundai Getz, принадлежащий сестре журналиста. В автомобиле разбито заднее стекло и повреждена крыша.

Полиция зафиксировала повреждения и приняла заявление.

По данным издания, нападение может быть связано с работой информационного агентства, которое в последнее время освещало ряд острых тем. В настоящее время журналисты работают над несколькими расследованиями, в том числе о деятельности строительной компании "ЮгСтройИнвест" (ЮСИ). В конце июля МВД сообщило о расследовании дел, связанных с дочками "ЮгСройИнвеста", после чего представители компании потребовали от RostovGazeta снять материал об этом и предупредили о возможной реакции.

"