Posted 21 июля 2017,, 12:00

Published 21 июля 2017,, 12:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Нижегородец предстанет перед судом за ложный донос на инспектора ГИБДД

21 июля 2017, 12:00
В Лукояновском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в заведомо ложном доносе. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

12 июля текущего года утром на ул. Пушкина в Лукоянове сотрудники полиции прибыли на место ДТП с участием двух автомобилей. Инспектор ДПС отстранил от управления транспортным средством нетрезвого 23-летнего водителя автомобиля марки «ВАЗ 2107».

Недовольный водитель потребовал уничтожить протокол. Получив отказ, он заявил, что если протокол не будет уничтожен, то он напишет на инспектора заявление с обвинением в избиении.

В тот же день он написал заявление о привлечении полицейского к уголовной ответственности за якобы применение к нему физической силы. При этом, он был предупрежден о ответственности за заведомо ложный донос.

Следователи СК провели процессуальную проверку. Доводы заявителя не нашли своего объективного подтверждения и в отношении сотрудника полиции вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"