Posted 28 февраля 2017, 16:41
Published 28 февраля 2017, 16:41
Modified 12 ноября 2022, 13:56
Updated 12 ноября 2022, 13:56
Перед судом предстанет ранее судимый мужчина. Он обвиняется в совершении действий сексуального характера и убийстве женщины в проданной квартире в Выксе. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.
Из материалов дела следует, что со 2 по 3 марта минувшего года в квартире дома по ул. Вавилова в ходе распития спиртных напитков обвиняемый совершил в отношении своей знакомой насильственные действия сексуального характера. Затем с целью скрыть преступление он нанес ей множественные ножевые ранения по телу и лицу. После этого он спрятал тело погибшей 43-летней женщины в кладовку квартиры.
Обвиняемый продолжал жить в этой же квартире вместе с трупом в кладовке. При этом жилая площадь уже была продана новым владельцам. Только 5 марта, когда родственники злоумышленника пришли вывозить оставшиеся вещи из квартиры, было обнаружено тело погибшей женщины.
Мужчина свою вину не признал. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе и за убийства.
В настоящее время уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.
Сергей Алешин