Posted 26 февраля 2017, 08:20
Published 26 февраля 2017, 08:20
Modified 12 ноября 2022, 13:57
Updated 12 ноября 2022, 13:57
В США празднование Марди-Гра – «католической масленицы» омрачилось трагедией. На параде по случаю праздника автомобиль врезался в толпу людей, сообщает ТАСС.
В городе Новый Орлеан в штате Луизиана автомобиль въехал в толпу людей, смотревших парад по случаю праздника Марди-Гра – «католической масленицы».
Первое сообщение в органы правопорядка поступило в 19:45 по времени Восточного побережья США (03:45 мск). Инцидент произошел рядом с городским парком на пересечении двух дорог.
Очевидцы рассказали местным СМИ, что за рулем автомобиля сидел молодой человек, явно находившийся в состоянии опьянения. Он наехал на несколько автомобилей с людьми, выехал на тротуар и, врезавшись в мусорный бак, остановился. Отмечается, что виновник задержан и взят под стражу.
Первоначально власти сообщали о 21 пострадавшем. На данный момент их число возросло до 28 человек.
Пострадавшие, в числе которых сотрудник полиции и ребенок, доставлены в больницы. Состояние пятерых оценивается как критическое. Еще семеро человек отказались от госпитализации.
Местная полиция сообщила, что инцидент не имеет террористической подоплеки.
Источник фото: apnews.com