Posted 20 апреля 2016,, 10:15

Published 20 апреля 2016,, 10:15

Modified 12 ноября 2022,, 14:10

Updated 12 ноября 2022,, 14:10

Дума Нижнего Новгорода согласовала кандидатуры Миронова, Кудрявцевой и Молева на должности заместителей сити-менеджера

20 апреля 2016, 10:15

Городская дума Нижнего Новгорода согласовала кандидатуру Сергея Миронова на должность первого заместителя главы администрации, а также кандидатуры Ирины Кудрявцевой и Анатолия Молева на должности заместителей. Об этом сообщает корреспондент ИА «НьюсНН», присутствующий на заседании муниципального парламента 20 апреля.

Напомним, сити-менеджер Сергей Белов назначил Миронова и.о. первого заместителя в конце января 2016 года. До этого чиновник также работал в аппарате администрации в должности зама градоначальника Олега Кондрашова. При этом Сергей Миронов был конкурентом Белова на конкурсе по выбору главы администрации.

Ирина Кудрявцева, курирующая финансовый блок, была принята на работу в администрацию с 5 февраля. Ранее она занимала должность заместителя председателя Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России». Напомним, что фактически она сменила на посту Владимира Привалова, в настоящее время находящегося под следствием.

Что касается Анатолия Молева, то он в течение многих лет работал в правительстве Нижегородской области. В том числе в минстрое и в министерстве ЖКХ и ТЭК.

Кандидатура Натальи Смотраковой, в ведении которой находится блок социальной политики, на рассмотрение думы не выносилась. Мария Холкина своего статуса в администрации не меняла.

Добавим, что из 39 присутствующих депутатов Миронова поддержали 36 человек, Кудрявцеву 37 человек, Молева - 36 человек.

Ольга Новикова

"