Posted 13 апреля 2016,, 14:30

Published 13 апреля 2016,, 14:30

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Экс-замруководителя Нижегородского УФАС возглавил Рязанское ведомство

13 апреля 2016, 14:30
Он прослужил в нижегородском антимонопольном органе более 20 лет.

Исполняющим обязанности (и.о.) руководителя Рязанского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) назначен Юрий Гребнев, ранее работавший замруководителя Нижегородского УФАС. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского ведомства.

Приказ о назначении руководитель ФАС России Игорь Артемьев подписал 28 марта, к своим новым обязанностям Гребнев приступил с 12 апреля.

Гребнев проработал в Нижегородском УФАС более 20 лет и в 2008-м году был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В Нижегородском УФАС Гребнев курировал предупреждение и пресечение монополистической деятельности, контроль за соблюдением законов органами госвласти и местного самоуправления, антимонопольных правил при проведении торговой деятельности.

Как пояснили «НьюсНН.ру» в пресс-службе Нижегородского УФАС, в должности и.о. Гребнев будет до согласования с губернатором и полпредом региона.

Также сейчас идет согласование с ФАС о назначении на освободившееся место в нижегородском ведомстве нового человека.

Рязанское УФАС состоит из четырех отделов: контроля органов власти, контроля товарных и финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции, контроля размещения госзаказа. В структуре Нижегородском УФАС девять отделов.

По данным Рязанского УФАС, прежний его руководитель – Владимир Луканцов – работал на этой должности с 2010 года.

Как сообщали ранее рязанские СМИ, Луканцов ушел в отставки из-за разногласий в позиции относительно концессии рязанского водоканала. Возможно, теперь он займется преподавательской деятельностью.

Екатерина Чичурина

"