Posted 4 апреля 2016,, 08:01

Published 4 апреля 2016,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Нижний Новгород войдет в экскурсионный маршрут ПФО по аналогу «Золотого кольца»

4 апреля 2016, 08:01
Проект планируется реализовать осенью 2016 года.

Субъекты Приволжского федерального округа к осени 2016 года намерены создать аналог туристического маршрута «Золотое кольцо». В него войдут памятные места Нижегородской области. Об этом сообщает ТАСС.

2 апреля в Казани состоялось совещание, на котором было принято решение включить в маршрут самые популярные и крупные достопримечательности округа. В частности, музей Чапаева в Чувашии, древний город Болгар в Татарстане, бункер Сталина в Самарской области и многое другое.

По словам заместителя министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Подовинникова, в маршрут будут также включены достопримечательности столицы Приволжья и центры народных художественных промыслов, которых в регионе достаточно.

В свою очередь председатель комитета Республики Татарстан по туризму Сергея Иванова, цель работы по организации маршрута – дать возможность туристам за 7-10 дней посмотреть несколько регионов. Основными принципами построения Приволжского маршрута станет привязка в самой длинной реке в Европе Волге и чрезвычайно многонациональный состав населения. Туристы смогут познакомиться с бытом, культурой, кухней и обычаями представителей разных народов, живущих в округе.

Реализовать маршрут планируется уже во время осенних каникул следующего учебного года.

Директор экскурсионного бюро «Нескучный Нижний» Надежда Филиппова поддержала данную инициативу. По ее мнению, Нижний Новгород в таком «кольце» смотрелся бы очень уместно.

«Идея мне нравится - как и любая идея, имеющая целью продвижение внутреннего туризма. Разумеется, меня, как представителя отрасли, больше всего интересуют конкретные шаги, которые будут предприняты в рамках этой программы», - рассказала она корреспонденту ИА «НьюсНН».

Ольга Новикова

"