Posted 25 февраля 2016,, 10:00

Published 25 февраля 2016,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Должность нижегородского министра строительства, ЖКХ и ТЭК упраздняется

25 февраля 2016, 10:00
Функции министерства передаются замам губернатора.

Должность министра строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области упраздняется. Соответствующий указ подписал 25 февраля глава региона Валерий Шанцев, сообщил его пресс-секретарь Роман Скудняков.

Функции упраздненного министра будут распределены между заместителями губернатора.

В ведение одного замгубернатора переходят полномочия в сфере ЖКХ и энергетики, другого – в сфере строительства и архитектуры.С большой долей вероятности, мы можем предположить, что функции ЖКХ и ТЭК возьмет на себя заместитель губернатора Александр Байер, а строительства - вице-губернатор Владимир Иванов.

Таким образом, должности замгубернатора и министра совмещаются, образуется должность «заместитель губернатора, заместитель председателя правительства, министр».

Такое совмещение функций позволит организовать более оперативную работу в профильном направлении. Распоряжения о новых кадровых назначениях Шанцев подпишет в ближайшее время.

Напомним, Валерий Шанцев ранее заявлял о намерении изменить структуру регионального правительства с учетом итогов работы каждого ведомства в 2015 году и задач в новых экономических условиях.

Глава упраздняемого министерства Игорь Донато был назначен на эту должность с 22 июня 2015 года. Сейчас в структуре правительства у губернатора пять замов.

Екатерина Чичурина

"