Posted 1 февраля 2016,, 08:05

Published 1 февраля 2016,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Молодой нижегородец обвиняется в убийстве приятеля из-за ревности

1 февраля 2016, 08:05
Злоумышленник нанес приятелю около 20 ударов ножом.

Следователями СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего нижегородца, обвиняемого в совершении убийства. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 22 августа 2015 года на территории одного из предприятий Ленинского района Нижнего Новгорода двое знакомых мужчин и женщина распивали спиртные напитки. В ходе беседы между мужчинами возникла ссора, и злоумышленник нанес приятелю около 20 ударов ножом по телу, от которых 39-летний потерпевший скончался на месте.

На допросе у следователя СК обвиняемый пояснил, что он приревновал свою сожительницу к потерпевшему. Это и послужило причиной конфликта. Сама 41-летняя женщина, допрошенная в СО по Ленинскому району в качестве свидетеля, рассказала, что 22-летний сожитель неоднократно ревновал и избивал ее. Но с заявлением на обидчика в правоохранительные органы она не обращалась, так как ей было жалко возлюбленного.

Как установили следователи СК, в тот вечер обвиняемый остался сторожить здание предприятия по устному договору с работодателем, а его гражданская жена была официально трудоустроена на этом же предприятии.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме. По ходатайству следователя СК районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он совершал преступления различной степени тяжести, официально не трудоустроен.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сергей Клемес

"