Posted 19 января 2016,, 10:05

Published 19 января 2016,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:14

Updated 12 ноября 2022,, 14:14

Экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выведен из списка обвиняемых по делу о продаже акций ТЭК-НН

19 января 2016, 10:05
Экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выведен из списка обвиняемых по делу о продаже акций ТЭК-НН

Из уголовного дела о продаже акций муниципальной компании «ТЭК-НН» выведен основной подозреваемый, бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, сообщает «Коммерсантъ».

Поскольку, в отношении экс-градоначальника расследование было прекращено, то под суд, вероятно, пойдут двое бывших подчиненных господина Кондрашова и оценщик — в ближайшее время обвиняемых начнут знакомить с материалами уголовного дела. По каким основаниям было принято такое решение, в региональном СУ СКР пока не комментируют.

Олег Кондрашов уже извещен о прекращении уголовного дела в отношении себя. «Я удовлетворен, что расследование, которое длилось почти год, завершилось тем, что все претензии ко мне сняты. О том, что в этом деле с моей стороны нет нарушений, я говорил еще в феврале прошлого года. Хорошо, что следствие объективно разобралось в этой ситуации. Вместе с тем я продолжаю считать что городская администрация, проводя торги по ТЭК-НН, действовала в рамках закона и существующих регламентов», — сообщил он „Ъ“.

Однако следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело, заподозрив злоупотребления при продаже акций «ТЭК-НН».

Сергей Клемес

"