Posted 15 января 2016,, 11:32

Published 15 января 2016,, 11:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:14

Updated 12 ноября 2022,, 14:14

Сергей Белов заявил, что администрация Нижнего Новгорода не планирует повышать стоимость проезда в общественном транспорте

15 января 2016, 11:32
В настоящее время администрация ищет способы погашения задолженности перед поставщиками электроэнергии и топлива для муниципальных предприятий.

Администрация Нижнего Новгорода не планирует повышать стоимость проезда в муниципальном транспорте в ближайшее время. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ муниципалитета со ссылкой на сити-менеджера Сергея Белова 15 января.

В частности, речь идет и об электротранспорте, который на сегодняшний день является убыточным. По словам градоначальника, он дал поручение директору департамента транспорта и связи Анатолию Гусеву дать экономическое обоснование стоимости проезда.

Отметим, что Сергей Белов провел рабочую встречу с представителями компании ПАО ГК «ТНС энерго», на которой обсуждался вопрос погашения кредиторской задолженности.

Напомним, ранее компания заявила, что вынуждена вновь инициировать процедуру ограничения энергопотребления МП «Нижегородэлектротранс после» 20 января 2016 года. Решение принято в связи с очередным невыполнением руководством предприятия и администрацией Нижнего Новгорода достигнутых в канун нового года договоренностей по оплате задолженности за потребленную электроэнергию.

Градоначальник рассказал, что администрация озвучила ряд конкретных предложений. «Руководство нижегородского подразделения компании попросило тайм-аут, чтобы обсудить наши предложения в головном офисе организации. Мы договорились о том, что на следующей неделе снова соберемся и обсудим уже конкретные обоюдные предложения», - отметил Белов.

Ольга Новикова

"