Updated 12 ноября 2022,, 14:15

БК «Нижний Новгород» уступил израильскому «Маккаби» в Еврокубке

14 января 2016, 05:32
Коллектив Айнарса Багатскиса уступил на родной площадке.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» под руководством Айнарса Багатскиса потерпел домашнее поражение в очередном туре Еврокубка 13 января. Обидчиком «горожан» стал израильский клуб «Маккаби» 87:83.

Как сообщили «Ньюс-НН» в пресс-службе БК «Нижний Новгород», нижегородцы до последнего бились в матче с одной из главных команд Европы, но все же уступили в самой концовке встречи после потери Виктора Радда. Пять игроков «НН» набрали более 10 очков, самым результативным стал Дмитрий Хвостов (14 очков, 10 передач).

«Маккаби» впервые в своей истории не попал в «Топ-16» Евролиги, и теперь собирается сражаться за Еврокубок. Клуб потерял несколько миллионов евро от такого фиаско, а местных болельщиков, кажется, вообще не интересуют новый турнир. Но «желто-синие» остаются великим клубом, который должен побеждать в каждом матче.

«Маккаби» вошел в историю баскетбола в конце 2015-го даже без побед. Команде нужно было выигрывать с разницей «+11» в заключительном матче первого раунда Евролиги, но за 2 минуты до конца четвертой четверти они поняли, что не успевают добыть нужную разницу. По словам тренерского штаба команды, «Маккаби» намерен стать обладателем почетного трофея турнира рангом ниже.