Posted 6 июня 2016, 12:06
Published 6 июня 2016, 12:06
Modified 12 ноября 2022, 14:06
Updated 12 ноября 2022, 14:06
На базе Нижегородского цирка откроется кинотеатр. Там будут демонстрировать отечественные фильмы, а также проводится премьерные показы. Об этом сообщается на сайте Росгосцирка 6 июня.
По поручению Минкульта РФ, Росгосцирк в Год проведения российского кино открывает кинотеатры в 24 филиалах. В том числе экраны уже установили в Туле, Иваново, Ярославле и Нижнем Новгороде.
По словам генерального директора «Росгосцирка» Вадима Гаглоева, цены на сеансы будут весьма демократичные - 50 до 100 рублей. Транслировать в цирковых кинотеатрах будут только отечественное кино: детское, семейное, патриотическое и о цирке. Планируется проводить и премьеры отечественных картин.
Как уточнила корреспонденту ИА «НьюсНН» директор Нижегородского цирка Инна Ванькина, первый кинопоказ в столице Приволжья пройдет 8 июня в 12.00.
Зрителям представят мультфильм «Иван Царевич и Серый волк-3». Прийти на него могут все желающие, вход свободный. Однако количество мест ограничено.
Ольга Новикова