Posted 28 апреля 2016, 09:55
Published 28 апреля 2016, 09:55
Modified 12 ноября 2022, 14:10
Updated 12 ноября 2022, 14:10
Французская компания планирует построить строительный гипермаркет в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в пресс-релизе губернатора и правительства Нижегородской области.
Замминистра инвестиций области Ксения Герк провела переговоры с представителями компании Leroy Merlin, которая специализируется на продаже стройматериалов, инструментов и товаров для дома.
По результатам переговоров представители французской стороны сообщили, что планируют строительство магазина в регионе. Первый гипермаркет может появиться в Нижнем Новгороде через два года.
По словам Герк, нижегородские власти будут сопровождать проект на всех стадиях его реализации и оказывать всяческое содействие новым инвесторам.
По данным Нижегородстата, ввод жилья населением в нашей области за январь-март 2016 года выросло на 12,7% - до 193,5 тысяч кв. м. В целом по региону основная часть строящегося жилье – индивидуальное, она составляет 58,4%.
Как сообщалось ранее, объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области за 2015 год снизился на 27%.
Екатерина Чичурина