Posted 9 марта 2016, 11:05
Published 9 марта 2016, 11:05
Modified 12 ноября 2022, 14:12
Updated 12 ноября 2022, 14:12
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, полпред президента в ПФО Михаил Бабич, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» Владимир Потанин подписали соглашение о взаимодействии по оказанию шефской помощи Нижегородскому кадетскому корпусу имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Об этом сообщается на сайте полпреда.
В рамках соглашения Минобороны намерено предоставить кадетскому корпусу им. Маргелова, а также другим подобным образовательным учреждениям округа материально-техническую базу, методическую помощь, а также содействие в подготовке преподавательских кадров.
Как сказано в сообщении, «Норильский никель» в свою очередь готов обеспечить часть финансирования для строительства нового спального корпуса в кадетском корпусе им. Маргелова.
Напомним, Нижегородский кадетский корпус имени генерала армии В.Ф.Маргелова получил окружной статус в конце 2015 года, став пятым участником масштабного проекта «КаДетство». Учреждение имеет воздушно-десантный профиль, оно расположено на базе авиационного полка ПВО в поселке Истомино Балахнинского района. На сегодняшний день в Нижегородском кадетском корпусе обучение проходят более 300 подростков из Нижегородской области, а также из Чувашской Республики, Республики Мордовия, Московской, Самарской, Ивановской, Ленинградской и Владимирской областей.
Ольга Новикова