Posted 25 февраля 2016, 10:25

Published 25 февраля 2016, 10:25

Modified 12 ноября 2022, 14:12

Updated 12 ноября 2022, 14:12

Три поколения фотографов покажут, как менялся Нижний Новгород

25 февраля 2016, 10:25
В русском музее фотографии 25 февраля откроется выставка «Родной Нижний».

Фотовыставка «Родной Нижний» откроется в Русском музее фотографии 25 февраля в 17.00. Об этом сообщает Департамент культуры Нижнего Новгорода.

На фотоснимках трех поколений фотографов видно, как менялся облик города от эпохи к эпохе. Некоторые строения уже не существуют сегодня, свидетельства о них сохранились только на фото.

Город дореволюционного периода показан в работах Карелина, Дмитриева, издательства Ренара, издания «Шерер, Набголь и Ко» и ряда неизвестных авторов. Нижний Новгород середины XX века отражен на снимках Бориса Павловича Повитухина, а современный период – в фотографиях его сына Сергея Борисовича.

«В рамках выставки состоится презентация фотоальбома с изображениями города разных эпох. В нем можно будет найти как старинные виды Нижнего, так и работы 60-70 годов и современный период – 2009-2015 годы. Книга включает в себя редкие кадры и станет дополнением к выставке», - отметил фотограф С.Б. Повитухин.

Фотовыставку можно посетить с 26 февраля по 13 марта.

Галина Курочкина