Posted 18 декабря 2015,, 10:47

Published 18 декабря 2015,, 10:47

Modified 12 ноября 2022,, 14:15

Updated 12 ноября 2022,, 14:15

Александр Котельников, претендующий на пост нижегородского сити-менеджера, предложил сократить количество районов города до пяти

18 декабря 2015, 10:47
Александр Котельников, претендующий на пост нижегородского сити-менеджера, предложил сократить количество районов города до пяти

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Котельников предложил сократить количество районов областного центра с восьми до пяти. Об этом он заявил на конкурсе по замещению должности сити-менеджера 18 декабря.

По словам претендента на кресло градоначальника, самым образцовым районом города является Автозаводский, где численность населения достигает около 300 тысяч человек. При этом Автозавод не раз признавался самым чистым и благоустроенным районом. В этом Котельников видит заслугу главы района Владимира Солдатенкова, который, кстати, тоже подал документы на участие в конкурсе.

Депутат предложил в Заречной части города оставить три района с населением по 300 тысяч человек, объединив Московский и Сормовский, а также Ленинский и Канавинский районы), а в Нагорной-два по 180-190 тысяч населения.

Смысл такого объединения Александр Котельников видит в оптимизации численности чиновников. При сокращении числа районов количество сотрудников администраций уменьшится на 300 человек.

Отметим, что конкурс по замещению должности главы администрации проходит в открытом режиме. Перед членами конкурсной комиссии свои программы уже представили экс-заместитель губернатора Антон Аверин, глава Приокского района Сергей Белов, генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин.

Ольга Новикова

"