Posted 1 декабря 2015,, 12:09

Published 1 декабря 2015,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:17

Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Миллион рублей выделен на срочный ямочный ремонт Молитовского моста

1 декабря 2015, 12:09
Миллион рублей выделен на срочный ямочный ремонт Молитовского моста

Миллион рублей выделен на срочный ямочный ремонт Молитовского моста. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, срочные работы будут проведены в связи с жалобами автомобилистов на плохое асфальтовое покрытие, сильно пострадавшее осенью из-за затяжной погоды с высокой влажностью и частым переходом через ноль градусов. Именно в такую погоду микротрещины в асфальте за счет давления льда увеличиваются до крупных выбоин.

«Решение о выделении денег было принято в конце прошлой недели, в выходные срочно подготовлена конкурсная документация по двум котировкам. Администрация города намерена в кратчайшие сроки выбрать подрядчика и начать ямочный ремонт», – сообщил глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Денис Новиков.

Как отмечается в сообщении, для удобства водителей ремонт будет производиться без закрытия движения, преимущественно в ночное время, с использованием технологии литого асфальта.

Как отметил директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин, ямочный ремонт дорог - это временная, межсезонная мера, которая помогает привести в нормативное состояние дорожное покрытие на наиболее проблемных участках городских магистралей.

Директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин добавила, что технология, которая будет использоваться при ремонте моста, дает долговременный результат и позволяет проводить работы при минусовой температуре.

Литой асфальт представляет собой жидкую, но при этом тягучую асфальтобетонную смесь, содержащую щебень, минеральный порошок, песок и битум. Дорожные рабочие заливают асфальтобетоном поврежденный участок и разравнивают вручную или с помощью специальной установки. Уплотнения асфальтовым катком эта технология не требует. Отличительная особенность литого асфальта в том, что в этой смеси нет пор, вода не попадает внутрь и, расширяясь при замерзании, не разрушает его изнутри.

Напомним, что с начала года в Нижнем Новгороде был проведен ямочный ремонт 53 тыс. 617 кв. метров автомобильных дорог, в подавляющем большинстве (43 тыс. 920 кв. метров) были использованы горячие асфальтобетонные смеси.

"