Posted 29 октября 2015,, 11:01

Published 29 октября 2015,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:19

Updated 12 ноября 2022,, 14:19

Гендиректором «Нижегородского водоканала» назначен Александр Попов

29 октября 2015, 11:01
Прежний руководитель Сергей Агафонов планирует продолжить свою работу в муниципальной или государственной службе.

Генеральным директором ОАО «Нижегородский водоканал» (Нижний Новгород) назначен Александр Попов. Об этом сообщается на сайте водоканала.

Попов с отличием окончил финансовую академию при правительстве РФ, на протяжении пяти лет занимал руководящие должности в международной компании «Баркли», занимался реализацией инфраструктурных проектов на территории России и за рубежом, стратегическим развитием ключевых направлений компании и привлечением капитала. Более восьми лет он работает в области модернизации предприятий и привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты.

В «Нижегородском водоканале» Попов начал свой карьерный путь в 2011 году с должности руководителя проекта, продолжил на посту директора по развитию и инвестициям, позднее был назначен финансовым директором и проработал в этой должности более двух лет.

«На ближайшие годы главными задачами нового руководителя водоканала станут поступательная замена изношенных сетей, продолжение глубокого обновления объектов водоснабжения и постепенное распространение действия программы «Модернизация» на объекты водоотведения, в том числе и на усовершенствование работы очистных сооружений», – отметил и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков.

Экс-руководитель предприятия – Сергей Агафонов – работал в «Нижегородском водоканале» в течение пяти лет, в том числе более года в должности генерального директора. Под его руководством предприятие реализовало ряд стратегически важных для города проектов. Агафонов планирует продолжить работу на муниципальной или государственной службе.

Екатерина Чичурина

"