Posted 30 сентября 2015,, 12:38

Published 30 сентября 2015,, 12:38

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Ввод в эксплуатацию гостиницы Hampton by Hilton запланирован на февраль 2016 года

30 сентября 2015, 12:38
Ввод в эксплуатацию гостиницы Hampton by Hilton запланирован на февраль 2016 года

Ввод в эксплуатацию гостиницы Hampton by Hilton запланирован на февраль 2016 года. Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, инвестор проекта, генеральный директор ГК «Электроника» Александр Кузнецов. В настоящее время выполнено 80% строительных работ, остаются отделочные работы и монтаж оборудования.

Согласно информации, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вместе с депутатом Законодательного собрания региона Александром Кузнецовым посетили один из строящихся международных отелей –Hampton by Hilton, с инспекцией. Глава региона оценил степень готовности объекта и качество выполнения работ, а также проекты по стилевому оформлению комнат для гостей на примере «пилотного номера».

Гостиничный комплекс Hampton by Hilton в Нижнем Новгороде строится в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Hampton относится к экономичной и средней ценовой категории отелей сети Hilton, соответствует статусу «3-х звезд». Сеть отелей Hampton by Hilton насчитывает по всему миру 114 гостиниц, расположенных в Великобритании, Турции, Германии, Нидерландах, Колумбии, Польше, США, Канаде, Румынии, Панаме, Мексике, Индии, Пуэрто-Рико, а также в России (Самара, Воронеж, Волгоград, Санкт-Петербург). Отель в Нижнем Новгороде представляет собой 14-этажное здание со 184 гостиничными номерами. Предусмотрена подземная парковка на 70 мест.

По словам президента Ассоциации отельеров Нижегородской области Аллы Морозовой, в скором будущем в Нижнем Новгороде откроются два отеля класса 4 звезды: Hampton by Hilton и Courtyard by Marriott. «Это мировой статус, который стимулирует увеличение международного туристского потока в том числе.Так, в среднем от 800 до 1 000 рублей в день тратит один человек во время посещения региона. Прогноз на ближайшую 5-ти летнюю перспективу – это 3 млн туристов и экскурсантов в Нижегородскую область. Соответственно, мы можем прибавить от 1,5 до 3 млрд рублей в объеме оказываемых субъектами индустрии гостеприимства услуг. Это важный доход для местного населения, потому что это дополнительная занятость, рабочие места», – отметила она.

"