Posted 10 сентября 2015,, 08:27

Published 10 сентября 2015,, 08:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Итоговое совещание по вопросам организации проведения выборов депутатов гордумы VI созыва прошло в Нижнем Новгороде

10 сентября 2015, 08:27
Итоговое совещание по вопросам организации проведения выборов депутатов гордумы VI созыва прошло в Нижнем Новгороде
В единый день голосования 13 сентября 2015 года в Нижнем Новгороде откроется 527 избирательных участков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


10 августа в администрации Нижнего Новгорода прошло итоговое совещание по вопросам организации проведения выборов депутатов городской думы VI созыва.


Напомним, 6 июля 2015 года в рамках исполнения федерального законодательства в администрации города была создана рабочая группа по подготовке к единому дню голосования. Возглавил группу заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов.


Подводя итоги работы, он отметил, что главной задачей группы было создание условий для нормальной деятельности избирательных комиссий и подготовка избирательных участков к выборам 13 сентября 2015 года: «Администрация города провела всю необходимую работу по организации выборов. 527 избирательных участков готовы к привозу бюллетеней и процессу голосования. А самое главное, что представители правоохранительных и контролирующих органов проверили все избирательные участки. На данный момент с их стороны нет никаких замечаний».


В сообщении отмечается, что при подготовке избирательных участков особое внимание уделялось комфорту нижегородцев. По возможности участки оборудовались специальными приспособлениями для людей с ограниченными возможностями. В день голосования будет организована выездная торговля продовольственными и непродовольственными товарами. Для ликвидации возможных аварийных ситуаций на инженерных сетях департамент жилья и инженерной инфраструктуры предусмотрел работу дежурных бригад. Назначены ответственные за благоустройство и уборку территорий избирательных участков во время и после проведения выборов.


Напомним,

"