Posted 21 августа 2015,, 09:55

Published 21 августа 2015,, 09:55

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Персональные электронные проездные билеты для студентов и пенсионеров будут введены в Нижнем Новгороде

21 августа 2015, 09:55
Рассматриваются новые тарифы для льготных категорий граждан.

Рассматриваются новые тарифы для льготных категорий граждан.

Нижегородские школьники и студенты смогут оформить персональный электронный проездной билет. С 24 августа в пунктах продаж транспортных карт начнется прием заявлений на оформление проездных. Об этом журналистам сообщил директор департамента транспорта и связи городской администрации Анатолий Гусев 21 августа.

По его словам, в ближайшие 1-2 месяца проездные этой категории льготных пассажиров будут полностью переведены в формат «пластика».

«Кроме того, продолжается плановая совместная работа с правительством Нижегородской области по введению электронных проездных билетов взамен Единого социального проездного билета и Единого социального проездного абонемента. Тарифное меню на рассмотрение правительства подготовлено. Мы рассчитываем, что оно будет принято, и на территории Нижнего Новгорода будут в обороте только электронные проездные», - рассказал Анатолий Гусев.

В свою очередь руководитель проекта АСКОП ЗАО «Новакард» Юрий Рябиков отметил, что для пенсионеров в дальнейшем будут вводиться новые и удобные тарифы.

«У льготных категорий граждан есть много претензий относительно существующего пакета услуг», - добавил он.

Напомним, что с 22 августа в Нижнем Новгороде в продажу поступят новые проездные билеты стоимостью 1200 рублей: совмещенный проездной на автобус и метро, проездной на электротранспорт (метро, троллейбус и трамвай) и проездной на наземный вид транспорта (автобус, трамвай, троллейбус). Действовать они будут в течение месяца на неограниченное количество поездок.

Ольга Новикова

"