Posted 26 июля 2015,, 18:49

Published 26 июля 2015,, 18:49

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Спецборт МЧС доставил мужчину и трехлетнюю девочку из Чечни на лечение в Нижний Новгород

26 июля 2015, 18:49
Спецборт МЧС доставил мужчину и трехлетнюю девочку из Чечни на лечение в Нижний Новгород

Спецборт МЧС доставил мужчину и трехлетнюю девочку из Чечни на лечение в Нижний Новгород. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, самолет Ан-148 МЧС России осуществил санитарную-авиационную эвакуацию девочки 2012 года рождения и мужчины 1977 года рождения с ожогами из Чеченской Республики в Нижний Новгород.

Самолет приземлился в аэропорту Нижнего Новгорода 25 июля в 21:55. На месте рейс встречала оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области, психолог и специалисты Центра медицины катастроф. Ребенок и мужчина оперативно были доставлены для срочного специализированного лечения в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава РФ (ранее ННИИТО).

В настоящее время состояние девочки врачи оценивают как тяжелое, ребенок нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Самолет Ан-148 оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всего полета девочку и ее родственников, а также пострадавшего мужчину сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Нижегородской области.

"