Posted 23 мая 2015,, 09:24

Published 23 мая 2015,, 09:24

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Фестиваль «Город детства» состоится 23 мая в Нижнем Новгороде

23 мая 2015, 09:24
Мероприятие пройдет в парке им. 1 Мая.

Городской фестиваль учреждений дополнительного образования детей по месту жительства «Город детства» пройдет 23 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В фестивале примут участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы и творческие коллективы-победители отборочного тура городского фестиваля учреждений дополнительного образования по месту жительства всех районов города. Гостями «Города детства» станут учащиеся общеобразовательных школ и жители Канавинского района.

Главной целью проведения праздника станет совершенствование образовательных услуг в системе работы с детьми по месту жительства, пропаганда здорового образа жизни, активной жизненной позиции молодежи и распространение передового опыта в сфере дополнительного образования.

Гостей мероприятия ждут бесплатные мастер-классы по различным направлениям творчества, игровые программы для детей, занятия на спортивной площадке, сеанс одновременной игры в шахматы и праздничный гала-концерт. По окончании мероприятия состоится награждение участников фестиваля и педагогов.

Начало мероприятия – в 13.00.

СПРАВКА.

Городской фестиваль образовательных услуг учреждений дополнительного образования по месту жительства «Город детства» проводится с 2010 года. По традиции каждый год он проходит в разных районах Нижнего Новгорода. Фестиваль уже состоялся в Сормовском парке культуры и отдыха, в парке «Швейцария», на территории зоопарка «Лимпопо», в Автозаводском парке, в сквере около гимназии №53. Ежегодно участниками фестиваля становятся около 1000 детей и взрослых.

"