Posted 6 апреля 2015,, 08:10

Published 6 апреля 2015,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Олег Кондрашов заявил о сокращении 20% сотрудников администрации Нижнего Новгорода

6 апреля 2015, 08:10
Необходимость сокращения глава администрации объяснил дефицитом бюджета.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о необходимости сокращения 20% сотрудников администрации Нижнего Новгорода и ликвидации неэффективных муниципальных учреждений.

«В связи со сложными бюджетными условиями 2015 года мы изначально планировали изменять и сокращать структуру администрации города, структуру муниципальных предприятий. На мой взгляд, это необходимое действие в сегодняшних условиях», – пояснил градоначальник журналистам, отмечая, что не будет автоматического сокращения каждого пятого сотрудника – предстоит работа по повышению эффективности ряда предприятий и сокращению внутренних издержек.

По мнению Олега Кондрашова, специалисты без работы не останутся, но есть случаи, где был искусственно раздутый штат.

Глава администрации подчеркнул, что муниципалитету необходимо выполнить все социальные обязательства, лежащие на нем, а в условиях дефицита бюджета сделать это будет непросто.

«Значит, мы будем искать собственные резервы, в том числе сокращать внутренние издержки», – резюмировал он, добавляя, что определенная работа уже проведена в департаменте градостроительного развития и архитектуры.

По планам Олега Кондрашова, 3-4 департамента в администрации города будут объединены сокращенными пополам. Также предстоят изменения в ряду заместителей главы города.

Ирина Славина

"