Posted 3 марта 2015,, 06:06

Published 3 марта 2015,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Многочисленные нарушения законодательства выявила прокуратура Нижегородской области в детском санатории «Ройка»

3 марта 2015, 06:06
Многочисленные нарушения законодательства выявила прокуратура Нижегородской области в детском санатории «Ройка»

Как отмечается в сообщении, прокуратура Нижегородской области совместно со специалистами контролирующих органов провела проверку соблюдения действующего федерального законодательства в детском санатории для лечения туберкулеза всех форм «Ройка». Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, региональная прокуратура выявила в санатории нарушения требований федерального законодательства. Нарушения касались образовательной и медицинской деятельности, хранения лекарственных средств, соблюдения санитарных правил и норм, обеспечения охраны жизни и здоровья детей.

По результатам проверки были возбуждены дела об административной ответственности в отношении 5 виновных лиц по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Согласно пресс-релизу, двух сотрудников охранной организации также привлекли к административной ответственности по статье «Незаконная частная детективная или охранная деятельность».

Прокуратура Нижегородской области вынесла представление министру здравоохранения региона.

"