Posted 26 февраля 2015,, 17:26

Published 26 февраля 2015,, 17:26

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

Нижегородский экс-министр экологии Небов вошел в рабочую группу Минприроды РФ по подготовке актов обновленного федерального закона «Об отходах производства и потребления»

26 февраля 2015, 17:26
Первое заседание данной группы состоялось в феврале.

Экс-министр экологии Николай Небов вошел в состав рабочей группы при Минприроды РФ по подготовке актов Правительства РФ, необходимых для реализации положений федерального закона от 29 декабря 2014 года №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации. Помощник сенатора – так обозначен статус господина Небова в рабочей группе.

Состав рабочей группы утвержден распоряжением Минприроды РФ 30 января 2015 года, а первое ее заседание состоялось 6 февраля, о чем сообщается на сайте министерства.

Следует отметить, что в вышеназванную рабочую группу вошел еще один представитель Нижегородской области – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Нижегородской области Владимир Лебедев. А на первом заседании присутствовала замначальника управления охраны окружающей среды минэкологии Нижегородской области Марина Аношина. Примечательно, что от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в заседании участвовали еще только представители Московской области.

Кстати, в сентябре 2014 года стало известно, что расходы бюджета Нижегородской области по линии Минэкологии к этому времени исполнены на всего на 4%. Такие невысокие результаты Николай Небов объяснил тем, чтоне были освоены средства на ликвидацию полигона ТБО «Игумново», шламонакопителя «Белое море» и свалки «Черная дыра» в Дзержинске (это почти 1,47 млрд руб. из выделенных Минэкологии 1,86 млрд руб.).

Ирина Славина

"