Posted 26 января 2015,, 14:32

Published 26 января 2015,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Полиция даст оценку заявлениям нижегородки Макарычевой, которая, возможно, оклеветала главу Канавинского района Шурова и его зама

26 января 2015, 14:32
Заявление в полицию по факту клеветы Светланы Макарычевой в думе Нижнего Новгорода подготавливают в настоящее время юристы горадминистрации.

Заявление на Светлану Макарычеву по факту клеветы в отношении главы Канавинского района Дмитрия Шурова и его заместителя Михаила Шарова планируется подать в полицию. Данную информацию «Ньюс-НН» подтвердил Дмитрий Шуров.

Напомним, Светлана Макарычева заявила, что глава Канавинского района Шуров и его зам из мести уничтожают ее бизнес в Нижнем Новгороде. С ее слов, Михаил Шаров полтора года назад поел в ее кафе, не заплатив по счетам.

«Так как сказанное гражданкой Макарычевой от первого до последнего слова требует оценки правоохранительных органов, мы, безусловно, попросим их разобраться», – рассказал Дмитрий Шуров.

По словам главы Канавинского района, Светлана Макарычева является нарушителем действующего законодательства и клевету она выбрала как способ защиты.

«Защищаться с помощью таких вещей – надо такую инициативу на корню подрубать, чтобы было неповадно», – считает Дмитрий Шуров.

В то же время в распоряжение «Ньюс-НН» переданы документы, подтверждающие, что хозяйкой кафе «Сапсан», на которое показывает как на свою собственность Светлана Макарычева и в котором якобы поел Михаил Шаров, принадлежит другому лицу – предпринимателю Елене Ковригиной и ее дочери Марии. По информации юриста Ковригиных Ольги Остряковой, еще в августе 2014 года ее доверители обратились в полицию с заявлением по факту мошеннических действий Макарычевой.

Подробности – в ближайшее время на нашей ленте.

Ирина Славина

"