Posted 23 января 2015,, 11:07

Published 23 января 2015,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Нижегородка Макарычева, возможно, оклеветала главу Канавинского района Шурова и его зама

23 января 2015, 11:07
Об использовании Дмитрием Шуровым и его заместителем Михаилом Шаровым своего служебного положении Светлана Макарычева заявила 22 января в думе Нижнего Новгорода.

Информация Светланы Макарычевой, обнародованная ею на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству думы Нижнего Новгорода, возможно, является клеветой. Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на Светлану Макарычеву, что глава Канавинского района Шуров и его зам из мести уничтожают ее бизнес в Нижнем Новгороде.

«Информация Макарычевой на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству не соответствует действительности и преследует цели, направленные на воспрепятствование администрации Канавинского района пресечению незаконных действий в ее бизнесе, – заявил «Ньюс-НН» и.о.главы Канавинского района Михаил Шаров. – Не соответствует действительности информация Макарычевой об оказании ею услуг общественного питания в кафе, так как она не владеет объектами подобного типа».

По словам Михаила Шарова, администрация Канавинского района в соответствии с действующим регламентом, уведомила предпринимателя Светлану Макарычеву о самовольном захвате ею земельных участков площадью более 8,5 тыс.м2 и о необходимости приведения границ территорий в соответствие с выделенными площадями и восстановления благоустройства после освобождения захваченных ею территорий.

В настоящее время вопрос о захвате земельных участков находится в Арбитражном суде.

Напомним, клевета, согласно распространенному определению, это заведомо ложная информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. За клевету в России введена уголовная ответственность.

Ирина Славина

"