Постановление о назначении ООО «ГазЭнергоСтрой» единственным ликвидатором «Черной дыры» и «Белого моря» передано на подпись президенту РФ

8 декабря 2015, 17:54
Постановление о назначении ООО «ГазЭнергоСтрой» единственным ликвидатором «Черной дыры» и «Белого моря» передано на подпись президенту РФ

Постановление Правительства РФ о назначении ООО «ГазЭнергоСтрой» единственным поставщиком услуг по ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра», шламонакопителя «Белое море» и полигона ТБО «Игумново» в Дзержинске Нижегородской области передано на подпись Президенту РФ Владимиру Путину. Об этом министр экологии и природных ресурсов региона Юрий Грошев сообщил в ходе заседания комитета по экологии и природопользованию Заксобрания Нижегородской области, 8 декабря.

«Правительство РФ, согласовав нашу позицию, направило проект постановления в администрацию президента. По ряду моментов от Совета безопасности России были получены серьезные замечания. В настоящее время все замечания устранены, вся информация по единственному поставщику учтена. Документы вновь направлены в администрацию президента. Сейчас они лежат на подписи у первого лица. То есть все процедуры согласования пройдены», - рассказал Юрий Грошев.

По словам министра, на данный момент муниципальный контракт по ликвидации «Белого моря» расторгнут. Все три объекта накопленного экологического ущерба в Дзержинске готовы к работе с единым поставщиком.

«Поставщик, учитывая серьезность поставленных сроков, уже приступил к изготовлению необходимого оборудования», - отметил Юрий Грошев.

Министр также сообщил, что существующие проекты ликвидации указанных объектов требуют серьезной доработки, но будут взяты за основу при проведении необходимых работ.

Сергей Клемес

#Общество #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь