Депутаты гордумы Нижнего Новгорода поручили администрации рассмотреть вопрос о повышении арендной платы с киосков

7 декабря 2015, 17:30
Депутаты гордумы Нижнего Новгорода поручили администрации рассмотреть вопрос о повышении арендной платы с киосков

Депутаты комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства поручила администрации проработать вопрос о возможности увеличения арендной платы за размещение киосков. Об этом сообщает корреспондент ИА «НьюсНН», присутствующий на заседании 7 декабря.

По словам директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирины Семашко на территории города расположено 2650 объектов мелкорозничной сети. От платы за их размещение в бюджет города поступает 29 млн рублей. При этом на финансирование муниципального учреждения «Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок» выделяется 10,5 млн.

Как стало известно в рамках заседания, за размещение киоска арендатор в год платит 5500 рублей.

Такое положение дел показалось депутатам нерациональным. «Мы должны найти аргументы, чтобы в 2016 году поднять аренду за размещение киосков», – отметил председатель комиссии Александр Бочкарев.

В результате обсуждения было принято решение создать рабочую группу из числа специалистов Управления, сотрудников администрации и депутатов для решения данного вопроса.

Ольга Новикова

#Общество #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь