Давай поженимся

9 ноября 2015, 10:57
Давай поженимся

В музее в Большом Болдине, в кассе, куда я пришла оплачивать за группу, сотрудница вдруг сказала: «А я Вас только что в программе «Давай поженимся» видела...» Через день меня узнали ещё раз в Нижнем Новгороде... А ведь я была всего лишь подружкой невесты (одной из трех невест), то есть на экране Первого канала — мельком. Что никто не смотрит телевизор — миф. Свою поездку в Останкино мы не афишировали, анонс программы в социальные сети не ставили, а как только выпуск «нашей» программы по ТВ закончился, на Facebook тут же появились поздравления от френдов, ссылки и бурное обсуждение.

Все всё смотрят! И новостные программы, и сериалы, и кино, и «Голос», и «Пусть говорят», и «Битву экстрасенсов», и «Ревизорро». Однако, какие-то эстеты ввели «моду»: телевизор не смотрим, адекватная информация — только в интернете. Наверное, поэтому обсуждений тепепроектов на Facebook так мало — пойти поперек этой странной моды многие не решаются.

Несколько лет назад в Нижний приезжали герои «Дома-2» Надя Ермакова и Глеб Клубничка, и телеканал ТНТ попросил меня провести им небольшую экскурсию по городу. Вы ведь слышали от друзей фразу: «Я не смотрю «Дом-2»? Сказать «Я не смотрю «Дом-2» стало чем-то вроде добавить себе ума, пройти текст на IQ.

Надя и Глеб приезжали провести в Нижнем кастинг, у них был целый свободный день, нужно было зайти в магазин за видеокамерой для Глеба, поесть в любом кафе по пути и посмотреть достопримечательности. В магазине остановилось сразу... всё. Посмотреть на героя мегапопулярного телепроекта, взять автограф побежали продавцы, кассиры и даже охранник с точки входа. Кроме всяких шуток: в те 10-15 минут из супермаркета бытовой техники можно было вынести всё что угодно. На прогулке в нижегородском кремле Надю и Глеба просили сфотографироваться и новобрачные, и туристы. А на Большой Покровской случилось столпотворение. Я судорожно звонила на ТНТ, чтобы быстрее, быстрее, как можно быстрее прислали машину, потому что может случиться давка. Возле здания Государственного банка, где мы ждали машину, фактически остановились оба потока пешеходов. Никому из них уже не было нужно ни вниз по Большой Покровской, ни вверх. А всё что нужно - потолкаться с героями, потрогать, сфотографироваться. И это «никто не смотрит «Дом-2», никто «не знает участников»!!

Телепрограмма «Давай поженимся» на сегодняшний день одна из топовых В России. И потому, что находится в востребованной сфере развлекательного ТВ, и за счет харизмы ведущих — Ларисы Гузеевой, Розы Сябитовой и двух астрологов, которые участвуют в съёмках каждая в свою очередь, по договорённости с менеджментом программы.


Мне понравилось, что с ними всё по-настоящему: Лариса в ходе программы действительно разбирается в проблемах женихов и невест и видит, как мне кажется, своих героев насквозь. Всего не напишешь в синопсисе (кратком изложении информации об участниках), который ей готовят редакторы. Лариса Гузеева — лауреат российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий ток-шоу» - ведёт беседу сама и её знаменитые меткие, резкие и иногда — убийственные фразы идут от большого житейского опыта и гибкого ума.


Было очень приятно, когда астролог Тамара Глоба кивнула каждой из нас, подружек невесты, зашедших в студию. До начала съёмочного процесса редакторы показали нам, как надо правильно выйти и куда именно сесть, а уже во время съёмки Тамара кивнула. Чтобы почувствовали себя комфортно и не волновались. Мне кажется, мы и не волновались. И если что, поедем в Останкино на съёмки ещё ;)


Анна Вингурт.

#Анна Вингурт
Подпишитесь