Про PR-клуб

15 апреля 2015, 16:44
Про PR-клуб

Сегодня мы заканчиваем полугодовой проект, беспрецедентный для Нижнего Новгорода. В течение полугода, с 15 октября 2014 года по 15 апреля 2015-го, PR-специалисты могли еженедельно встречаться на интересных площадках города в рамках PR-клуба для профессионалов. Еженедельно — это очень трудоемко. Было решено множество организационных вопросов, прошли встречи с очень интересными людьми и, надеюсь, мы достигли главной цели: объединить профессиональное сообщество специалистов по связям с общественностью Нижнего Новгорода для совместного повышения уровня знаний, знакомства с опытом коллег, обсуждения рабочих тем.

В клуб вошли специалисты по связям с общественностью компаний, банков, органов государственной власти, предприятий и организаций. Общение также происходило в режиме онлайн в социальной сети Facebook. Наш шум и горохот — посты и фотографии после мероприятий — видели очень многие пользователи.

Стаж работы и уровень квалификации для участия в клубе не имели значения. Высоклассные специалисты со значительным стажем и статусом были вовлечены в проект в качестве спикеров, тренеров, экспертов, консультантов. В число выступающих на встречах с презентациями и мастер-классами вошли многие специалисты из числа самих участников клуба. А стать на определенный период времени спикером - это поделиться опытом, попробовать себя в качестве тренера, познакомить присутствующих с PR-деятельностью своей компании. Несколько раз я выступала сама — делилась знаниями и практическим опытом.

Одно из условий, которое ставилось приглашенным выступающим: исключена демонстрация своей звездности и успешности. Все кто в клубе — пришел ты слушать или говорить - одной крови. К счастью, всё так и получилось.


Спасибо большое за партнерство Дмитрию Лукьянчикову, Марии Богдановой, Ольге Кравчук, Сергею Федоровичу Лаптеву, Игорю Преображенскому, Оксане Николайчук, Асе Сорокиной, Максиму Синицыну, Надежде Заец, Николаю Терещенко, Сергею Ракову, Павлу Огурцову и Елене Молчановой, Петру Плеханову, Мите Белову, Марии Навроцкой, Татьяне Черкуновой и Надежде Борисовой, Елене Старцевой и Елене Шептуновой, Александру Островскому, Ларисе Канатовой и Елене Малюгиной, Оксане Дектеревой, Александру Сурину!

Меня много раз за эти полгода спрашивали, почему я не беру в клуб студентов. Вновь прибывшие участники клуба пытались донести информацию до вузовских преподавателей, чтобы те о нас объявили. А как раз не надо! У студентов нет опыта практической работы в PR-отрасли. Значит, они будут только впитывать, поглощать информацию, опыт, энергию, но ничего не смогут дать нам сами. Это будет мешать решению главной задачи. Поэтому функцию теоретического и практического обучения давайте оставим их вузам.

Мы не ко всем, кто приглашал PR-клуб на свои площадки, успели сходить и не всех послушать: ничего — будут новые встречи! Проект не просто останется, а будет расширен и переформатирован в новом деловом сезоне.

Почему я решила написать сегодня всё это? Просто хочу выдохнуть. Всё-таки еженедельно в течение полугода — это сложно. Я уже всё приготовила к чаепитию и готовлюсь поехать на последнюю нашу вечернюю встречу. Ура!

Анна Вингурт, организатор PR-клуба для профессионалов, медиаэксперт.

#Анна Вингурт
Подпишитесь