Posted 17 декабря 2014,, 13:27

Published 17 декабря 2014,, 13:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Земельный участок для строительства школы и детского сада передан муниципалитету Нижнего Новгорода

17 декабря 2014, 13:27
Участок, передаваемый из федеральной собственности в муниципальную, находится на проспекте Гагарина, 97, о чем стало известно в ходе заседания думы Нижнего Новгорода 17 декабря.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», администрация Нижнего Новгорода получила в собственность города земельный участок, на котором планируется построить школу и детский сад.

Глава города Олег Сорокин назвал факт передачи земельного участка приятным новогодним подарком. И очень нужным.

«У нас в Приокском районе, вы видите, новый микрорайон строится – «Гагаринские высоты». Соответственно, появляется потребность в детских садах. Земли не было. Ее искали. Договорились с Федерацией. Федерация передает нам два участка – под строительство школы и детского дошкольного учреждения».

По словам градоначальника, участок под детский сад размером почти гектар, поэтому детский сад можно будет спроектировать как минимум на 220 мест. Если не в следующем году, то через год, работы по проектированию будут начаты.

Олег Сорокин подчеркнул, что эту работу ни в коем случае нельзя останавливать: копилка земельных участков под социальные объекты постоянно должна пополняться.

А между тем гордума устранила юридическое препятствие к застройке стадиона на Глеба Успенского в Нижнем Новгороде.

Ирина Славина

"