Posted 4 сентября 2014,, 11:17

Published 4 сентября 2014,, 11:17

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Утвержден порядок временного пребывания украинских беженцев на территории Нижегородской области

4 сентября 2014, 11:17
Об этом говорится в постановлении правительства Нижегородской области.

Утвержден порядок пребывания лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и пребывающих на территории Нижегородской области в пунктах временного размещения.

Беженцы в период пребывания в пункте временного размещения должны принять меры для урегулирования своего правового статуса на территории РФ, получить необходимые разрешительные документы. Срок их проживания на территории Нижегородской области в пунктах временного размещения составляет 30 суток с момента прибытия. В исключительных случаях он может быть продлен, но не более чем на 30 суток.

В случае отказа беженцев от взаимодействия с центром занятости по поиску работы или отказа от всех предложенных вариантов подходящей работы срок пребывания беженцев в пункте временного размещения не может превышать 30 суток.

В случае трудоустройства беженцы обязаны выехать из пункта временного размещения в 14-дневный срок с момента трудоустройства на работу с предоставлением работодателем жилья и в 30-дневный срок с момента трудоустройства на работу без предоставления работодателем жилья.

Также порядок регламентирует поведение беженцев в пунктах временного размещения в части соблюдения правил внутреннего распорядка и требований санитарно-гигиенических норм.

Екатерина Чичурина

"