Нижегородские ватерполистки разгромили Францию в Мировой лиге

17 декабря 2014, 10:03
Воспитанницы спортшколы «Олимп», нападающие Анна Тимофеева и Евгения Иванова в составе сборной России отличились в очередном матче Мировой лиги по водному поло. Бассейн в городе Монтрей стал счастливым для нижегородок – соперницы были повержены со счетом 15:4.

Вероятно, на итоговом результате сказалась усталость французских спортсменок – в третьем и четвертом периодах хозяйки воды умудрились пропустить девять мячей, а ключевую роль в победе российского коллектива сыграли именно нижегородки.

Так уж получилось, что волею судьбы из нынешнего состава «Олимпа» в сборную России пока не вызван никто. Тимофеева сейчас представляет «Югру» из Ханты-Мансийска, а Иванова – клуб «Кинеф» из Киришей.

Тем не менее, на просмотр в юниорскую и молодежную сборные России приглашены сразу несколько нижегородских ватерполисток, так что преемственность поколений налицо.