Уроженец Узбекистана с сыном вовлек нижегородских студентов в наркобизнес

17 ноября 2014, 11:04
В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела, о чем сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

Несколько лет назад из Республики Узбекистан в Нижний Новгород приехал на постоянное место жительство мужчина. В прошедшем году он освободился из места лишения свободы. Он с сыном решил организовать в Нижнем Новгороде бизнес, связанный с продажей амфетамина.

Сначала нарколаборатория находилась на садовом участке в Богородском районе Нижегородской области. Выяснилось, что наркотик доводился до нужной кондиции в областном центре. При этом они привлекли студентов, которые делали «закладки». За день они производили от 100 г до 150 г наркотика. Трех подозреваемых задержали на улице Пролетарская, когда они выходили из подъезда дома. Их сообщница попыталась сбежать, но была задержана.

Установлено, что девушка перед побегом успела сообщить своему руководителю о готовящемся визите полицейских. Мужчина под видом обычного обывателя вышел на улицу с мусорным ведром. Но, как только понял, что его заметили, бросился бежать. Его задержали. В квартирах задержанных правоохранители изъяли несколько сотен граммов товара на всех стадиях приготовления, в том числе готовый. Злоумышленникам грозит лишение свободы до 20 лет. Организатору наркобизнеса грозит грозит срок вплоть до пожизненного.

#Происшествия #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь