Posted 3 февраля 2014, 03:02
Published 3 февраля 2014, 03:02
Modified 12 ноября 2022, 15:27
Updated 12 ноября 2022, 15:27
Приговором Володарского районного суда Нижегородской области от 20 сентября прошлого года мужчина был осужден к 2 годам лишения свободы.
На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено не отбытое наказание по приговору суда от апреля 2011 года. Окончательно ему определено 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Мужчина, отбывая наказание за грабеж, имея личную неприязнь к судебной системе, решил дестабилизировать деятельность Дзержинского городского суда Нижегородской области.
5 февраля прошлого года на имя председателя суда он направил письмо. В нем мужчина указал, что в здании суда заложено взрывное устройство. Службы быстрого реагирования взрывных веществ и взрывных устройств не нашли. Злоумышленник отрицал свою причастность к написанию письма.
Суд разделил позицию государственного обвинителя о доказанности его вины в полном объеме.