Posted 31 октября 2013, 00:10
Published 31 октября 2013, 00:10
Modified 12 ноября 2022, 14:40
Updated 12 ноября 2022, 14:40
Прокуратура Сосновского района Нижегородской области проверила соблюдение законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции.
31 июля судом вынесен обвинительный приговор в отношении главы поселковой администрации. Он был осужден по ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 7 тыс. руб. Обвинительный приговор вступил в законную силу 21 октября этого года.
Однако мужчина, до настоящего времени, все еще занимает должность главы администрации.
В районный суд было направлено исковое заявление о досрочном прекращении полномочий главы поселковой администрации в связи с вступлением в силу обвинительного приговора.
Сейчас заявление находится на рассмотрении.