Posted 16 ноября 2010, 11:11
Published 16 ноября 2010, 11:11
Modified 31 октября 2022, 18:35
Updated 31 октября 2022, 18:35
По словам председателя правления Нижегородской ассоциации «Союза архитекторов России» Сергея Попова, до марта 2011 года будет продолжаться конкурс «Современная архитектура и градоустройство «Энергоэффективный дом», который поможет получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства в Поволжье.
«Любой конкурс — как градусник, которым измеряют температуру. Этот конкурс позволит нам определить, на каком уровне мы находимся в данном вопросе (скорее всего, на низком), а также будет носить просветительскую функцию — строители, архитекторы и обычные пользователи смогут узнать о тех или иных достижениях науки», - подчеркнул Сергей Попов.
По мнению Сергея Попова, чем больше вовлеченных в развитие энергосберегающих технологий и чем больше людей такие технологии потребляют, тем дешевле должны становиться эти технологии — это закон рынка. «Энергосбережение и экологичность — это современная жизнь, и нам нужно подстраиваться под современные реалии», - сказал Сергей Попов.