Posted 22 июня 2010, 13:06
Published 22 июня 2010, 13:06
Modified 12 ноября 2022, 16:12
Updated 12 ноября 2022, 16:12
21 июня 2010 года в 12.00 по каналу связи «02» поступило сообщение о краже, происходящей в одном из садоводческих обществ на проспекте Рачкова города Кстово. В милицию о происходящем сообщил председатель садовой организации. Он пояснил, что о правонарушении ему сообщил сторож, увидевший, как двое незнакомцев грузят с садового участка в машину железные материалы.
На место происшествия выехала группа задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Кстовскому району.
Сотрудники милиции на выезде из садового общества остановили автомобиль марки «ГАЗель» с водителем и пассажиром. При досмотре транспортного средства внутри были найдены 3 чугунные бочки, железная труба и одна большая рельса. Общий вес обнаруженного составил около 1000 кг.
Задержанные мужчины были доставлены в дежурную часть ОВД города Кстово. Ими оказались: ранее судимый за кражу и убийство 32-летний Олег Р. и ранее не судимый 29-летний Роман К.
По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).