Posted 1 декабря 2020,, 17:59

Published 1 декабря 2020,, 17:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Где лучше всего в России встречать Новый год

1 декабря 2020, 17:59
Эксперт и наставник конкурса «Мастера гостеприимства», заместитель исполнительного директора Русского географического общества Сергей Корлыханов рассказал о том, как можно интересно отдохнуть в Новый год в Псковской области.

В этом году у жителей России будет, возможно, самый необычный Новый год в современной истории страны. Учитывая разные требования и ограничения, многие не на шутку задумаются, как и где лучше встретить самый долгожданный праздник года, чтобы он запомнился увлекательным и интересным. Кто-то отдаст предпочтение празднованию, как рекомендуют, в кругу семьи. А перед теми, кто привык встречать Новый год в дороге или в новом месте, вновь встанет вопрос, куда лучше отправиться.

Определиться с этим помогут эксперты самого масштабного конкурса в туристической отрасли страны России «Мастера гостеприимства». Его второй сезон стартовал 17 ноября с регистрации будущих участников. Отправить заявку можно еще до середины января.

Задача конкурса — найти лучших управленцев и авторские проекты в сфере туризма и гостеприимства. На конкурс его участниками могут быть предложены разные проекты. Речь может идти об авторском туре, фестивале, событийном мероприятии, инвестиционном проекте или проекте, направленном на строительство или модернизацию существующей туристской инфраструктуры. Также это могут быть образовательные, информационные или просветительские проекты.

Проекты будут оцениваться ведущими экспертами индустрии гостеприимства. Победителей ждут денежные гранты и дальнейшая помощь наставников, среди которых именитые рестораторы, отельеры и управленцы. Они расскажут и о том, где лучше провести новогодние праздники.

Псковская область: там начинается Россия

Только вдумайтесь, Псков основан в 903-м году — это место, где, можно сказать, начинается Россия. Уютный город с прекрасным центром и исторической архитектурой: только в самом Пскове десять из сорока храмов города являются памятниками ЮНЕСКО, то есть — каждый четвёртый. Разместиться можно в комфортных гостиницах, откуда и выезжать в экскурсионные туры — причём, учитывая размеры региона, это можно сделать самостоятельно — на автомобиле. В самой области есть уникальные монастыри: так, Псковско-Печерский мужской монастырь не прекращал свою деятельность более 500 лет. В регионе, кстати, много современных фермерских хозяйств со своими производствами и дегустациями. Можно добраться легко как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга.Сергей Корлыханов, заместитель исполнительного директора Русского географического общества. Наставник конкурса «Мастера Гостеприимства»

"