Posted 29 июня 2016,, 15:47

Published 29 июня 2016,, 15:47

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» наградили в Кстове

29 июня 2016, 15:47
Победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» наградили в Кстове
29 июня в кстовском Дворце культуры нефтехимиков прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.


В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Илья Бородин, глава города Кстово, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Алексей Коваленко, генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов. В этом году экспертный совет из 310 заявок, поступивших из Нижегородской, Владимирской, Вологодской областей, республик Марий Эл, Мордовия и Чувашия, отобрал к финансированию 49 проектов.

По итогам их реализации появятся новые спортивные и игровые площадки, состоится несколько фестивалей и детских конкурсов, будут отреставрированы памятники и организованы мультимедийные площадки для поддержки творческих инициатив и развития городской среды. Также в рамках мероприятия состоялось подписание Генерального соглашения о сотрудничестве в области образования, науки и подготовки кадров между ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и Нижегородским государственным техническим университетом им Р.Е. Алексеева.

«Несмотря на то, что в Нижегородской области мы проводим Конкурс с 2007 года, каждый год для нас – это открытие. Общественные организации не устают искать новые идеи и удивлять экспертный совет. В этом году большинство победителей реализует проекты в номинации «Духовность и культура», а также в специальном направлении Конкурса «Энергия жизни на благо человека», посвященном 25-летию компании «ЛУКОЙЛ», - сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Илья Бородин.

«Радует, что кстовские организации составляют почти треть от победивших в Нижегородской области. Это свидетельствует о том, что кстовчане занимают активную жизненную позицию», -отметил генеральный директор ООО«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», глава города Кстово Алексей Коваленко. Кира Мишина

"