Posted 2 февраля 2017,, 09:19

Published 2 февраля 2017,, 09:19

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Нижегородцы померились интеллектом — фоторепортаж

2 февраля 2017, 09:19
Нижегородцы померились интеллектом — фоторепортаж
1 февраля в одном из нижегородских ресторанов прошла игра «60 секунд». Интеллектом померились 20 команд, около 100 человек.

В течение 3 часов горожане отстаивали звание самой умной команды.

Минувшая игра, как пояснили организаторы, была не совсем обычной. В ней не было финальной части. И тематика ее была связана с живописью: участники либо должны были ответить на вопросы о художниках, либо нарисовать свой ответ.

«На сегодняшнюю игру меня позвали коллеги. Участвовала первый раз и очень рада, что мне выпал этот шанс. «60 секунд» — это классная зарядка для мозгов. Она помогает активировать в минимальное время все свои запасы знаний. Кроме того, это драйв и сплочение командного духа. Хоть мы и не заняли призового места, обязательно будем участвовать еще раз», — говорит новичок «60 секунд» Елена Давыдова.

Стандартная игра состоит из разминки, основной части и финала. Тематика вопросов игр: «все обо всем». Разминка представляет собой мультимедийное задание (фото, видео, музыкальное), которое состоит из 12 заданий, на них дается 10-15 минут. Основная часть игры состоит из 24 вопросов, собственно на каждый ответ из которых и дается — 60 секунд.

По итогам «сражения» в финал выходят две команды, набравшие наибольшее количество баллов. Имя победителя определяется в ходе «брейн ринга»: участники отвечают на вопросы на скорость. Узнать, кто первый дал ответ, помогает «кнопка с лампочкой».

После полугодовой серии игр определяется абсолютный победитель, он становится обладателем кубка «60 секунд». Отметим, что в игре параллельно участвуют две лиги: корпоративная и частная.

Следующая игра «60 секунд» пройдет 7 февраля.

Фото: Антон Роженцов

"