Posted 19 октября 2016,, 11:55

Published 19 октября 2016,, 11:55

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Более четырех тысяч пожарных гидрантов проверили в Нижнем Новгороде

19 октября 2016, 11:55
На сегодняшний день проверено уже 85% всех объектов.

В Нижнем Новгороде проходит проверка пожарных гидрантов для сбора воды из водопроводных сетей при тушении пожаров, говорится в пресс-релизе ОАО «Нижегородский водоканал».

Традиционно проверка началась еще в сентябре. На сегодняшний день проверены более 4 тысяч гидрантов (около 85% процентов от общего их числа на балансе водоканала). Проверка завершится до 1 ноября.

Специалисты проверяют наличие подъезда к колодцу пожарного гидранта для свободной установки пожарного автомобиля, проводится осмотр указателя пожарного гидранта и соответствие его привязки к устройству пожаротушения, измеряется правильность установки стояка пожарного гидранта, а также проверяется работа штока гидранта. Затем производится пуск воды и очистка спускного отверстия. Колодцы, где расположены гидранты, утепляются.

По словам гендиректора «Нижегородского водоканала» Александра Прохорчева, пожарные гидранты проверяются дважды в год и после каждого использования. Сейчас проверка показывает, что все они находятся в исправном состоянии. Выявляемые технические неисправности специалисты устраняют сразу.

Текст: Екатерина Чичурина, Фото: Кира Мишина

"