Posted 31 марта 2017,, 09:41

Published 31 марта 2017,, 09:41

Modified 3 ноября 2022,, 16:48

Updated 3 ноября 2022,, 16:48

В Лос-Анджелесе Олимпийские игры пользуются незыбленным доверием-Вассерман

31 марта 2017, 09:41
В Лос-Анджелесе Олимпийские игры пользуются незыбленным общественным доверием. Об этом завил президент заявочного комитета Лос-Анджелеса на проведение Олимпиады-2024 Кэйси Вассерман, сообщает «Советский спорт».

По его словам, даже после снятия заявки Бостона-2024, вера Лос-Анджелеса в Олимпийское движение послужила для города толчком для того, чтобы выставить десятую Олимпийскую заявку в истории города.

Согласно независимому опросу общественного мнения, проведенному Университетом Лойола Мэримаунт, 88% жителей Лос-Анджелеса поддерживают эту заявку.

«Тем не менее, в контексте общего негативного новостного фона, ни один город не застрахован от зарождения движения против Олимпийских игр, - признает Вассерман. - То, что Лос-Анджелес-2024 предлагает сегодня Олимпийскому движению – тотальную общественную поддержку, безрисковый бюджет, реальное и проверенное наследие предыдущих игр, а также беспрецедентный доступ к молодой аудитории во всем мире, - не бессрочно. Поэтому, если выбор сегодня идет в пользу Лос-Анджелеса, у МОКа и Лос-Анджелеса-2024 будет семь лет для того, чтобы стабилизировать Олимпийский мир».

Вассерман напомнил, что за последние годы целый ряд городов аннулировали свои заявки на проведение Олимпиады из-за прогнозируемых затрат и недостатка поддержки со стороны жителей.

«Однако только один город предлагает рациональное решение для будущего Олимпийского движения, в 2024 году и в более долгосрочной перспективе. И этот город – Лос-Анджелес», - уверен Вассерман.

Источник фото: pictures.zimbio.com

Екатерина Чичурина

"