Posted 31 августа 2012,, 11:08

Published 31 августа 2012,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В Арзамасском районе раскрыто убийство двух женщин

31 августа 2012, 11:08

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

29 марта 2012 года ранним утром произошло возгорание жилого дома в селе Наумовка, Арзамасского района. После тушения в доме были обнаружены тела двух погибших женщин.

После проведения судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть погибших носит криминальный характер, в связи с чем Арзамасским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, е» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

27 августа был задержан подозреваемый в совершении данного преступления 29-летний местный житель.

По версии следствия, 29 марта в ночное время злоумышленник находился в доме в селе Наумовка, где распивал с хозяйкой и ее племянницей спиртные напитки. Кода женщины стали упрекать гостя, что тот ведет неправильный образ жизни - неоднократно судим, бросил жену и ребенка, - тот жестоко избил потерпевших. С целью сокрытия совершенного, он решил сжечь женщин, потерявших сознания от полученных телесных повреждений. Для этого, взяв со стола нож, он перерезал газовый шланг, открыл вентиль на баллоне и вышел из дома в сени. Подождав пока дом наполнится газом, он бросил через дверь зажженную спичку, и выскочил на улицу. В результате противоправных действий неблагодарного гостя 29-летняя хозяйка и ее 23-летняя племянница скончались на месте происшествия.

После избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, 29 августа ему было предъявлено обвинение. Вину в совершении двойного убийство он признал полностью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

"