Posted 31 мая 2013,, 08:05

Published 31 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Сегодня в каждом магазине, в каждой торговой сети есть уголок с местными товарами - И.Ягудин

31 мая 2013, 08:05
"Когда Валерий Шанцев занял пост Губернатора Нижегородской области, внимания сельскому хозяйству стало уделяться намного больше. До этого только обещали, а на места денег совсем не приходило. Я в разное время руководил пятью сельхозпредприятиями и отлично помню – время поджимает, ждешь денег, постоянно проверяешь счета, а там – ничего. А сегодня финансирование, например, в преддверии посевной, поступает даже опережающими темпами. И я знаю, что главы хозяйств очень благодарны за это Губернатору, ведь они как никто понимают, что "дорога ложка к обеду", - сказал он.

"Раньше инициативы с мест редко получали поддержку, а сегодня Правительство прислушивается к мнению селян, помогает им решать актуальные вопросы, проблемы – субсидирует производство, компенсирует процентные ставки по кредитам. И сельхозпроизводителям уже не приходится хвататься за любую возможность достать или занять денег. Они присматриваются – брать кредит или есть возможность справиться своими силами", - заметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области.

"Конечно, как бизнес сельское хозяйство рассматривать пока рано. У нас в области, все же, зона рискованного земледелия. Но областная программа «Покупайте нижегородское» очень помогает сельхозпроизводителям в сбыте продукции. Ведь сегодня в каждом магазине, в каждой торговой сети есть уголок с местными товарами. И наши селяне постепенно учатся зарабатывать, работать в прибыль, что-то откладывать, оставлять на развитие", - поделился Ягудин.

Напомним, 30 мая Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил отчет о работе Правительства региона за 2012 год депутатам Законодательного собрания. С инициативой ввести подобную процедуру выступил сам глава региона в 2009 году.

"